NACIDOS EN 2010

Domingo 2 de junio del 2018

Normas del torneo

PARTICIPACIÓN

Se realizará 1 TORNEO en el que habrá 15 EQUIPOS confeccionados en 3 GRUPOS de 4 EQUIPOS y 1 GRUPO de 3 EQUIPOS.

PUNTOS FASE DE GRUPOS

Por partido GANADO cada equipo sumará 3 PUNTOS. En caso de EMPATE sumarán 1 PUNTO.

TIEMPO DE JUEGO FASE GRUPOS

La duración de los partidos de la fase de grupos será de 20 MINUTOS SIN DESCANSO.

EN CASO DE EMPATE...

En caso de empate se mirarán primero los PUNTOS, segundo el GOLAVERAGE GENERAL, después el que + GOLES A FAVOR TENGA y en el caso de que el empate persista se lanzarán una TANDA DE 3 PENALTIS entre los equipos empatados a muerte súbita.

FASE FINAL Y CONSOLACIÓN

Pasarán los 2 MEJORES EQUIPOS DE CADA GRUPO A LA FASE FINAL, por su parte el 3º y 4º DEL GRUPO PASARÁN A LA FASE DE CONSOLACIÓN.

INICIO DE LOS PARTIDOS

Con el fin de no demorar el inicio de los partidos, todos los equipos deberán de estar PREPARADOS A LA HORA ESTABLECIDA PARA EL INICIO DE SUS PARTIDOS. El incumplimiento de dicha norma puede dar lugar a la PERDIDA DEL ENCUENTRO POR 3-0, si la organización lo estimase oportuno para el buen funcionamiento del torneo.

REGLAS DE JUEGO

Las reglas de juego de los encuentros serán las reglamentarias de FÚTBOL 7 de la federación vizcaína de fútbol. Os dejamos a continuación las reglas de juego: Reglasdejuego.pdf 

2º EQUIPACIÓN

En caso de coincidir las equipaciones de los dos equipos contrincantes en un partido, el EQUIPO VISITANTE (colocado en segundo lugar en el horario del torneo) deberá de CAMBIAR DE CAMISETA.

TIEMPO DE JUEGO DE LA FASE FINAL Y CONSOLACIÓN

Los partidos de la fase final y consolación tendrán una duración de 2 TIEMPOS DE 12′ CON 3′ DE DESCANSO. En caso de EMPATE se realizará una TANDA DE 3 PENALTIS A MUERTE SÚBITA

TIEMPO DE LA FINAL

La duración de la FINAL será de 2 TIEMPOS DE 15′ + 5′ DE DESCANSO. En caso de EMPATE se realizará una PRORROGA DE 7′ y si el empate persiste se realizará una tanda de 3 PENALTIS A MUERTE SÚBITA

SUSTITUCIONES

En cada partido, cada equipo, sólo podrá PARAR EL PARTIDO EN 2 OCASIONES PARA REALIZAR SUSTITUCIONES. Durante los ÚLTIMOS 5 MINUTOS de cada partido NO SE PODRÁ REALIZAR SUSTITUCIONES. A fin de evitar pérdidas de tiempo.

¡Accede a la información de las competiciones estes donde estes!

GRUPO 1

ARTEAGA

9:30H
CAMPO 3

SANTUTXU B

SANTUTXU B

9:55H
CAMPO 3

EQUIPO

ARTEAGA

10:20H
CAMPO 3

EQUIPO

ARTEAGA

11:10H
CAMPO 1

BARAKALDO B

SANTUTXU B

11:35H
CAMPO 2

BARAKALDO B

BARAKALDO B

12:25H
CAMPO 1

EQUIPO

GRUPO 2

ARANGUREN

9:30H
CAMPO 1

GURUTZETA B

BARAKALDO A

9:30H
CAMPO 2

SANTUTXU C

GURUTZETA B

9:55H
CAMPO 2

BARAKALDO A

ARANGUREN

10:45H
CAMPO 3

SANTUTXU C

ARANGUREN

12:00H
CAMPO 1

BARAKALDO A

GURUTZETA B

12:00H
CAMPO 2

SANTUTXU C

GRUPO 3

DANOK BAT

9:55H
CAMPO 1

SANTUTXU A

DANOK BAT

10:20H
CAMPO 2

BEGOÑA

SANTUTXU A

10:45H
CAMPO 2

BEGOÑA

DANOK BAT

11:10H
CAMPO 2

ABETXUKO

SANTUTXU A

11:35H
CAMPO 1

ABETXUKO

BEGOÑA

12:25H
CAMPO 3

ABETXUKO

GRUPO 4

BANSANDER

10:20H
CAMPO 1

LAGUN ARTEA

LAGUN ARTEA

10:45H
CAMPO 1

GURUTZETA A

BANSANDER

11:10H
CAMPO 3

INDAUTXU

GURUTZETA A

11:35H
CAMPO 3

INDAUTXU

BANSANDER

12:00H
CAMPO 3

GURUTZETA A

LAGUN ARTEA

12:25H
CAMPO 2

INDAUTXU

FASE FINAL CONSOLACIÓN

CUARTOS DE FINAL CONSOLACIÓN

3º DEL GRUPO 1

E

4º DEL GRUPO 3

EQUIPO

13:55H

CAMPO 1

EQUIPO

3º DEL GRUPO 2

F

4º DEL GRUPO 4

EQUIPO

13:55H

CAMPO 3

EQUIPO

3º DEL GRUPO 3

G

4º DEL GRUPO 2

EQUIPO

14:35H

CAMPO 1

EQUIPO

3º DEL GRUPO 4

H

4º DEL GRUPO 1

EQUIPO

14:35H

CAMPO 2

EQUIPO

SEMIFINALES CONSOLACIÓN

GANADOR E

SFC1

GANADOR F

EQUIPO

15:55H

CAMPO 2

EQUIPO

GANADOR G

SFC2

GANADOR H

EQUIPO

15:55H

CAMPO 1

EQUIPO

3º Y 4º PUESTO CONSOLACIÓN

NO GANADOR SFC1

3º-4º PUESTO

NO GANADOR SFC2

EQUIPO

16:45H

CAMPO 3

EQUIPO

FINAL CONSOLACIÓN 2010

GANADOR SFC1

FINAL CONSOLACIÓN

GANADOR SFC2

EQUIPO

16:45H

CAMPO 2

EQUIPO

FASE FINAL

CUARTOS DE FINAL

1º DEL GRUPO 1

A

2º DEL GRUPO 3

EQUIPO

13:15H

CAMPO 1

EQUIPO

1º DEL GRUPO 2

B

2º DEL GRUPO 4

EQUIPO

13:15H

CAMPO 2

EQUIPO

1º DEL GRUPO 4

C

2º DEL GRUPO 1

EQUIPO

13:55H

CAMPO 2

EQUIPO

1º DEL GRUPO 3

D

2º DEL GRUPO 2

EQUIPO

13:15H

CAMPO 3

EQUIPO

SEMIFINALES

GANADOR A

SF1

GANADOR B

EQUIPO

15:15H

CAMPO 2

EQUIPO

GANADOR C

SF2

GANADOR D

EQUIPO

15:15H

CAMPO 1

EQUIPO

3º Y 4º PUESTO

NO GANADOR SF1

3º-4º PUESTO

NO GANADOR SF2

EQUIPO

15:55H

CAMPO 3

EQUIPO

FINAL 2010

GANADOR SF1

FINAL

GANADOR SF2

EQUIPO

16:45H

CAMPO 1

EQUIPO

EQUIPO

CAMPEÓN GURUTZECUP N2010